Wilhelm Höhnel *
(Linz 1871-1941) "Pferde am Stadtplatz", links unten signiert und datiert Höhnel (19)31?, Mischtechnik auf Papier, ca. 11 x 15 cm, Passepartout, stockfleckig
Experte: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Höhnel *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jh.,
- Taschenuhrenständer, Oberammergau um 1800,